Понедельник, 29.04.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Филиал МБОУ СОШ с. Каменка в селе Песчанка

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

 

 

«Урок цифры» по теме "Видеотехнологии"

 

В соответсвии с письмом Министерства просвещения РФ от 18 ноября 2022 года ТВ-2527/04 «О поддержке всероссийского   образовательного   проекта «Урок   Цифры»   по   теме «Видеотехнологии» министерство  образования  области  информирует о проведении в период с 21 ноября по 18 декабря 2022 года урока по теме «Видеотехнологии» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Проект адресован обучающимсл 1—11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. 

Цель урока «Видеотехнологии» - привлечь внимание детей к сфере современных видеотехнологий и связанных с ними профессий, предоставить им возможность узнать, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео.

В 2022 году уроки проекта рекомендованы педагогам для проведения занятий по информатике, математике, физике, а также для использование в рамках дополнительных кружков, внеклассных мероприятий, домашних заданий. Уроки проекта также рекомендованы родителям в целях эффективного времяпрепровождения с детьми. Материалы   к       уроку    доступны    по       ссылке: littr s://vвoкuu4pы.вФ/1essons/videotech.

Профилактика гриппа

 

 

 

 

ФЗ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию 

 

 

 

Министерство образования области направляет для использования в работе видеоролики отделения по делам несовершеннолетних Приволжского ЛУ МВД России на транспорте, направленные на профилактику правонарушений в молодежной среде, для распространения в образовательных организациях Саратовской области.

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31855866/ - «Об ответственности за экстремизм»;

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31812543/ - «О правилах поведения в социальных сетях»;

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/32118891/ - «Что такое несанкционированный митинг?».

https://disk.yandex.ru/d/816V7b6zIh4OaQ - «Информация о средствах индивидуальной мобильности.

 

 

 

 

 

«Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах»

             В Саратовской области с 26 сентября по 16 октября 2022 года пройдёт новый «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах». Для участия в «Уроке цифры» необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте. 

          Мероприятие ориентировано на обучающихся 1-11 классов образовательных организаций и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

        «Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получать знания от ведущих технологических компаний и развивать навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Занятия на тематических тренажерах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы. В любое время на сайте проекта доступны уроки по большим данным, сетям и облачным технологиям, персональным помощникам и безопасному поведению в интернете. 

      Организаторы УрокаМинистерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика», Благотворительный фонд «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера, а так же ключевые Российские компании сферы информационных технологий. Все материалы Урока – видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажеры, методические указания для учителей –доступны на сайте урокцифры.рф.

 

 

Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности. 

Знает ли ваш ребенок, что использование впн-сервисов для доступа к запрещенным в России соцсетям может быть небезопасным? Согласно данным экспертов, из-за работы таких сервисов гаджет может быстрее разряжаться. Кроме этого, ребенок или даже взрослый может стать жертвой мошенников, которые активно следят за пользователями, особенно неопытными, занимаются сбором персональных данных и потом продают их третьим лицам.

Родителям необходимо с самого детства фильтровать контент, который потребляет их ребенок , а также следить за приложениями, установленными на гаджетах. Для этого можно установить специальный детский аккаунт, который позволяет контролировать экранное время и блокировать нежелательный контент. Важно обсуждать с детьми, что они делают и чем делятся в сети.

При обнаружении разрушающего контента обращайтесь в электронную приемную Роскомнадзора. Пользуйтесь услугами «Цифропомощи»: эксперты центра оказывают поддержку молодым людям, которые столкнулись с проблемами в интернете. Это может быть потеря личных данных, кибербуллинг, распространение фейковой информации или цифровая зависимость.

Здесь собраны полезные материалы, которые советуем изучать вместе со своими детьми.

 

 

 

                                           

  • Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Безопасное лето!»

 

  Перед началом летних каникул сотрудники Госавтоинспекции в период с 12 мая по 16 июня 2022 года на территории Балашовского, Романовского и Самойловского муниципальных районов проведут            профилактическое мероприятие «Безопасное лето!».

  Мероприятие посвящено детям и направлено на снижение числа аварий с участием маленьких граждан, предупреждение нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних.

  Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей во время школьных летних каникул растет. Начинаются летние отпуска, и дети как участники дорожного движения становятся пассажирами, водителями и пешеходами. В период летнего отдыха дети большей частью будут находиться на улицах, во дворах домов, школ и более подвержены риску попадания в ДТП

   ОГИБДД МО МВД России «Балашовский» напоминает самые основные Правила дорожного движения, которые помогут сохранить самое ценное – жизнь и здоровье:

  1. Переходить на другую сторону улицы можно только по обозначенным пешеходным переходам;
  2. Нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.
  3. Нельзя выбегать на проезжую часть дороги внезапно, особенно из-за кустов, стоящей автомашины или автобуса.
  4. Не забывайте пристегиваться ремнем безопасности себя и ребенка.
  5. Нельзя играть на проезжей части или рядом с ней – такое баловство может стоить вам жизни.

Уважаемые родители!

Учите ребенка смотреть! У него должен быть выбран твердый навык, доведенный до автоматизма, - прежде чем сделать первый шаг с тротуара, необходимо осмотреть дорогу в обоих направлениях. И переходить проезжую часть только по пешеходному переходу.

Дети должны знать, что водитель не всегда может предотвратить аварию. Кроме того, среди водителей встречаются и нарушители. Поэтому необходимо быть внимательным и не рисковать собой.

Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению безопасности движения на улицах и дорогах, важно добиться от детей не формального, а сознательного выполнения ПДД. Самой действенное средство воспитания - пример взрослых и, прежде всего родителей.

Госавтоинспекция МО МВД России «Балашовский» Саратовской области.

  • Госавтоинспекция проведет  профилактическое мероприятие «В автокресле безопасно!»Госавтоинспекция проведет  профилактическое мероприятие «В автокресле безопасно!»

С 25 по 29 апреля 2022 года на территории Балашовского, Романовского, Самойловского муниципальных районах проводится профилактическое мероприятие «В автокресле безопасно!», которое направленно на  предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, снижения тяжести последствий, а также привлечения внимания общественности и родительской аудитории к проблемам детского дорожного травматизма, повышения правосознания и культуры поведения на дороге среди взрослых участников дорожного движения, а также выявления   и  пресечения правонарушений  водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

 Госавтоинспекторы обращают внимание на то, что при любом незапланированном перемещении автомобиля, резком торможении, заносе, столкновении с другим транспортным средством или опрокидывании ребенок, незакрепленный в салоне, может получить тяжелые телесные травмы, иногда не совместимые с жизнью.  Единственный относительно безопасный способ избежать этого – перевозить юного пассажира в специальном детском удерживающем устройстве.

       Напоминаем, что с 12 июля 2017 года в законную силу вступили поправки в Правила дорожного движения, согласно которым установлено безальтернативное использование детских удерживающих устройств для перевозки детей в возрасте младше 7 лет, а также использование таких устройств, либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно. Нарушение требований перевозки детей, установленных ПДД РФ, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей (ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ).

     Уважаемые родители-водители!    Помните, Вы можете найти много причин не использовать детские удерживающие устройства в автомобиле, но каждая из них может стать для вашего ребенка последней!

Госавтоинспекция МО МВД России «Балашовский» Саратовской области

  • В период с 04 по 13 апреля 2022 на территории России проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России", целью которой является профилактика подростковой наркомании.
     

 Цель акции – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ,  формирование приверженности нашего общества к раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и создание социальной среды нетерпимости к этому порочному явлению. В осуществлении этой задачи важная роль отводится медицинской общественности. Проведение информационно-коммуникационных мероприятий среди молодежи и подростков – из серии тех малых шажков к здоровому будущему нашей молодежи.

В период с 04.04 по 13.04 2022 г. в нашей школе проходила   профилактическая акция «Дети России».

 В рамках этой акции прошли следущие мероприятия :

классные руководители провели единые классные часы по темам :   "О здоровом образе жизни" (1-7классы), "Разговор на сложные темы (алкоголь, деньги, наркотики, друзья)" (8-10 классы).

 учитель информатики и учащиеся   изготовили и распространили информационные листовки антинаркотического содержания.

 

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание, двухколесный транспорт!».

   В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних участников  дорожного движения, повышения уровня защищенности несовершеннолетних  от дорожно-транспортных происшествий и привития культуры безопасного поведения на дороге юным водителям двухколесного транспорта в период с 11 по 15 апреля 2022 года  на территории Балашовского, Романовского и Самойловского районах сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое  мероприятие «Внимание, двухколесный транспорт!».Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям веломототранспорта!

Будьте предельно внимательными на дороге, всегда используйте мотошлемы, ни в коем случае не нарушайте нормы дорожной безопасности, в первую очередь соблюдайте скоростной режим и правила маневрирования.

     Напомним, что несовершеннолетних ожидает наказание за управлением мопедом (скутером) без прав в виде штрафа от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Ответственность за несовершеннолетнего несут его родители, которым придется оплачивать штраф!

За неиспользование мотошлема, равно как и движение в не застёгнутом мотошлеме влечет административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей (статья 12.6 КоАП РФ). Кроме того, перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «А» или подкатегории «А1» в течение двух и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение двух и более лет.

      Госавтоинспекция напоминает, что дети от 7 до 14 лет могут ездить на велосипедах только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. На проезжую часть выезжать запрещено!. Переходить дорогу необходимо только пешком. Если велосипедист движется по проезжей части, то он также обязан соблюдать требования сигналов светофора и знаков приоритета.

 Уважаемые водители автотранспорта!

Будьте бдительны, задерживайте подольше ваш взгляд на разворотах, перекрестках, перестроениях, ищите взглядом двухколесный транспорт, снижайте скорость в дворовых территориях и местах возможного появления детей.

 Уважаемые родители!

  Покупая своему несовершеннолетнему ребенку мототранспорт, задумайтесь, прежде всего, о том, на что вы его обрекаете. Вы прекрасно знаете, что у молодых людей в столь юном возрасте отсутствуют навыки вождения, зато у подростков очень «горячий» нрав. Они смело садятся за руль мотоциклов и скутеров, пренебрегая любыми средствами безопасности, и развивают на них довольно большую скорость, в результате «лихачество» приводит к довольно страшным трагедиям. И помните, что кроме вас, родителей, от таких плачевных ситуаций вашего ребенка никто не убережет!

Госавтоинспекция МО МВД России «Балашовский» Саратовской области.

  •  

  • Правила дорожного движения на весенний период

  • Проходи по тротуару только с правой стороны. Если нет тротуара, иди по левому краю дороги, навстречу движению транспорта.
  • Дорогу переходи в том месте, где указана пешеходная дорожка или установлен светофор. Дорогу переходи на зелёный свет.
  • Когда переходишь дорогу, смотри сначала налево, потом направо.
  • Пересекать улицу надо прямо, а не наискосок.
  • Не переходи дорогу перед близко идущим транспортом.
  • На проезжей части игры строго запрещены.
  • Не выезжамй на проезжую часть на велосипеде.
  • Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем пешеходам, особенно детям, для безопасного передвижения в темное время суток носить световозвращающие элементы на одежде.
  •  Бесплатный онлайн-курс по профориентациидля учеников 5-11 классов

В рамках лекций и вебинаров ученики познакомятся с тонкостями поступления на различные направления, получат полезные навыки в области тайм-менеджмента и целеполагания, научатся лучше понимать свои сильные стороны и узнают о том, как устроен современный рынок труда. Ведущие эксперты Maximum Education расскажут, как определиться с выбором профессии, а студенты колледжей получат информацию о поступлении в вуз после ссуза.

Все мероприятия полностью бесплатны и пройдут в онлайн-формате.

Даты проведения: 16 марта – 9апреля 2022 года

Для участия необходимо:

  1. Выбрать интересующие вебинары в программе мероприятий.
  2. Заранее пройти регистрацию участника по одной из ссылок:
  1. С 16 марта по 9 апреля пройти по полученной ссылке и присоединиться к трансляции.
  • Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!»

 С 10 по 15  марта  текущего года ОГИБДД МО МВД России «Балашовский» проводит на территории Балашовского, Романовского и Самойловского муниципальных районов  профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!», направленное на обеспечение безопасности пешеходов. В рамках мероприятия автоинспекторы в очередной раз разъяснят водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так же и на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, давая  возможность безопасно завершить переход дороги. Пешеходам напомнят о том, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: пешеход должен переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, убедившись в личной безопасности.

var container = document.getElementById('nativeroll_video_cont'); if (container) { var parent = container.parentElement; if (parent) { const wrapper = document.createElement('div'); wrapper.classList.add('js-teasers-wrapper'); parent.insertBefore(wrapper, container.nextSibling); } }

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz